Нацпроект «Демография»: в Камышине ввели в эксплуатацию новый детский сад

31 Марта 2021 13:06

140 детей, в том числе ясельного возраста, в скором времени пойдут в новый детский сад в городе Камышине Волгоградской области — дошкольное учреждение, возводимое по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», получило разрешение на ввод в эксплуатацию.

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости», г.Камышин

Нацпроект «Демография»: в Камышине ввели в эксплуатацию новый детский сад
По информации облстроя, в двухэтажном здании, помимо семи групповых помещений со спальными комнатами, предусмотрены спортивный и музыкальный залы, класс изучения иностранных языков, кабинеты психолога и логопеда, комната природоведения, медицинский блок, пищеблок и прачечная. На прилегающей территории есть спортивные и игровые площадки, зоны отдыха с теневыми навесами, клумбами и скамейками.

Напомним, ранее в ходе рабочих поездок на объект глава региона раскритиковал темп работ, в результате чего контракт с прежним подрядчиком был расторгнут, для завершения строительства детсада привлекли добросовестную компанию: подрядчик выполнил свои обязательства и завершил все общестроительные работы.

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе построены и реконструированы 66 детских садов, что позволило обеспечить и сохранить 100-процентную доступность учреждений для детей в возрасте от 0 до 7 лет. В 2020 году по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в Волгоградской области возвели девять детских садов, обеспечив 1305 дополнительных мест, 380 из которых — ясельные. В 2021-м завершится строительство еще шести дошкольных учреждений.