Космическая неделя в Волгоградской области: воспитанники школ-интернатов участвуют в тематических мероприятиях

7 Апреля 2021 10:07

Десятки праздничных мероприятий пройдут для учеников Волгоградской школы-интерната №7. О ключевых открытиях известных ученых, астрономических законах, первых космонавтах и перспективах сферы юные исследователи узнают в ходе лекций, игр и интерактивных программ.

НП «Образование», региональный проект «Успех каждого ребенка»

Более ста воспитанников приняли участие в разноплановых акциях, посвященных 60-летию со дня первого полета человека в космос: старшеклассники посетили мобильный планетарий, прослушали лекцию о развитии космонавтики и посмотрели документальный фильм в рамках проекта «Космос стал ближе». Воспитанники младшей школы совершенствуют навыки рисования, мастерят поделки — в течение месяца будут организованы выставки работ.

Творческий процесс идет в современных мастерских, созданных в рамках нацпроекта «Образование». Так, ученики 8 и 11 классов разработали модель и напечатали на 3D-принтере прототип космического корабля — он будет представлен на областном конкурсе «Человек в космосе» в номинации «3D-прототипирование». В день космонавтики в Волгоградской школе-интернате №7 запланированы профильные классные часы, спортивно-игровая программа, квесты и марафоны.

Напомним, неделя, посвященная 60-летию со дня первого полета человека в космос, стартовала 5 апреля — более полусотни мероприятий пройдут в муниципалитетах Волгоградской области. В акциях примут участие школьники, студенты колледжей и вузов, педагоги и родители. 6 апреля в библиотеке имени Горького открылась выставка рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области