На улице Нариманова Волжского завершается благоустройство нового общественного пространства

14 Сентября 2021 08:40

В Волжском на новом общественном пространстве по улице Нариманова благоустройство выполнено на 95%. Готовятся к установке два арт-объекта. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», г.Волжский

На зеленой зоне по улице Нариманова в 17 микрорайоне выполняется благоустройство около домов 4, 4а, 12, 12а, 18. Подрядчики обустроили пешеходную дорожку – так называемую экотропу. Вдоль нее установлены скамейки и урны, опоры наружного освещения, завершен монтаж системы автоматического полива.

На этой неделе подрядчики высадят траву в ячейках бетонной решетки экотропы и установят 7 спортивных тренажеров в специальной зоне для активного отдыха. В настоящее время приобретены два арт-объекта для обустройства зеленой зоны данного общественного пространства – это фигурки лисы и зайца. Сейчас идет подготовка к их установке.

Отметим, что в этом году в Волжском будут благоустроены следующие общественные пространства:

территория по ул. Большевистской (пос. Рабочий) от пр. Ленина до ул. Верхнеахтубинской (6 этапов);
территория по улице 40 лет Победы (между школами №№ 35 и 37) (1 этап);
сквер по улице Советской от ул. Энгельса до ул. Заводской вдоль домов 39, 63, 69а, (2 этапа);
территория в 23 микрорайоне от ЗАГСа в направлении к ФОКу «Авангард» (1 этап);
территория перед Центральным рынком (1 этап);
зеленая зона вдоль 17 микрорайона по ул. Нариманова вдоль домов №№ 4, 2, 12, 12а, 4а 18 (3 этапа).
На эти цели по нацпроекту выделено порядка 117 млн рублей. Работы будут выполнены на территории общей площадью почти 60 тысяч квадратных метров.

Источник:администрация Волжского