Волжский посетили участники окружного форума добровольцев ЮФО

30 Сентября 2021 08:48

Сегодня в Волжском побывали участники окружного форума добровольцев Южного федерального округа, который в эти дни принимает Волгоградская область. Волонтеры познакомились с городом, посетили парк «Волжский», региональную общественную организацию «Школа социальной активности» и социальный центр для пенсионеров «Вера, Надежда, Любовь».

НП «Образование», региональный проект «Социальная активность», г.Волжский

Волжский посетили участники окружного форума добровольцев ЮФО
Волонтеры ознакомились с опытом работы центра, который был открыт в Волжском в июне прошлого года. Проект общественной организации «Школа социальной активности», реализованный на средства президентского гранта и при поддержке администрации города, продолжает развиваться. В рамках очередного гранта «серебряные» волонтеры в настоящее время реализуют проект «От возраста дожития – к возрасту счастья».

Участники окружного форума добровольцев побывали на различных площадках, где пожилые волжане проходят психологические тренинги, занимаются лечебной физкультурой, осваивают азы компьютерной грамотности, обучаются гончарному искусству и нейрографике. В рамках гранта «серебряные» волонтеры также проводят выездные обучающие семинары по основам волонтерской деятельности и здоровому образу жизни в различных районах области. Гости высоко оценили опыт работы волжан.

Добавим, окружной форум добровольцев ЮФО проводится в рамках проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Источник:администрация Волжского