Волгоградский кардиоцентр присоединился к празднованию Всемирного дня сердца

30 Сентября 2021 15:28

Жители региона смогли в этот день попасть на прием к специалистами Волгоградского областного клинического кардиологического центра и пройти экспресс обследование состояния сердца и сосудов. Приём осуществлялся бесплатно и без направления врача. По предварительной записи кардиоцентр посетили более 60 пациентов.

НП «Здравоохранение», региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

Волгоградский кардиоцентр присоединился к празднованию Всемирного дня сердца
Отметим, что прием пациентов на плановую госпитализацию и обследование в амбулаторных условиях в Волгоградском кардиоцентре осуществляется по направлению из медицинской организации.

Напомним, в Волгоградской области региональные сосудистые центры, где врачи выполняют сложные операции, созданы на площадках Волгоградского областного кардиоцентра, Волгоградской областной клинической больницы № 1 и больницы скорой помощи № 25 Ещё одно такое же подразделение откроют на базе 15-й больницы в Красноармейском районе. До 2024 года запланировано дооснащение и переоснащение сосудистых центров высокотехнологичным медицинским оборудованием, техническое перевооружение предусмотрено и для шести первичных сосудистых отделений. Оснащение оборудованием медицинских учреждений осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Подобная системная работа — часть масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной ориентированной на пациента системы здравоохранения.

Источник: комитет здравоохранения Волгоградской области