Юнармейцы представят Волгоградскую область на всероссийской игре «Победа»

30 Сентября 2021 15:35

Волгоградские юнармейцы 29 сентября – 3 октября представят регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»: за звание лучших будут бороться более 70 команд страны, в каждую из которой входит 10 ребят в возрасте от 15 до 17 лет.

НП «Образование», региональный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ»

Юнармейцы представят Волгоградскую область на всероссийской игре «Победа»
Соревнования проходят в Московской области на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» и 253 общевойскового полигона «Алабино».

Участники продемонстрируют навыки допризывной подготовки: точность стрельбы, знания по истории Отечества, умение ориентироваться на местности и стратегически мыслить, навыки строевой подготовки. Также ребятам предстоит представить родной край в онлайн-конкурсе «Визитка», видеоролики команды подготовили заранее.

Волгоградская область является признанным центром патриотического воспитания. Юнармейцы сопровождают Парад Победы, оказывают помощь и поддержку ветеранам Великой Отечественной войны, принимают участие в профильных соревнованиях, посещают специальные смены в федеральных детских центрах. Работа по сохранению исторической памяти, развитию школьных и подростковых клубов, повышению престижа службы в армии идёт в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области