Состоялась презентация проекта «Цифровые профессии»

12 Октября 2021 11:06

7 октября состоялась презентация проекта «Цифровые профессии» в формате видеоконференции, на которой присутствовали приглашенные комитетом информационных технологий Волгоградской области ведущие предприятия и организации региона, работающие в ИТ-отрасли.

НП «Цифровая экономика»

Состоялась презентация проекта «Цифровые профессии»
О проекте: Минцифры России в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализует проект «Цифровые профессии» (https://profidigital.ru), благодаря которому граждане России могут получить дополнительное профессиональное образование в ИТ при финансовой поддержке от государства. Оператор проекта – АНО «Университет 2035».

Обучать цифровым профессиям будут образовательные организации, которые имеют большой опыт в подготовке ИТ-специалистов, такие как: Яндекс.Практикум, ИТМО, Нетология, GeekBrains, Университет Иннополис, СберУниверситет, 1С-Образование и другие известные EdTech-компании России и ведущие вузы страны.

Граждане России старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании могут принять участие в проекте и повысить квалификацию или переобучиться по новому цифровому профилю на программах: Data Science, Веб-аналитика, Product Manager, Мобильная разработка, Технологии анализа данных, Веб-разработка, Технологии искусственного интеллекта и других. 50% стоимости обучения будет оплачено из средств федерального бюджета.

Источник: комитет информационных технологий Волгоградской области