Студенты Волгоградской области обмениваются опытом реализации социальных проектов на всероссийском форуме

13 Октября 2021 17:19

Бойцы волгоградского регионального отделения организации «Российские студенческие отряды» (РСО) приняли участие в форуме «Снежный десант» Добровольцы презентовали социальные проекты и инициативы, поделились результатами своей деятельности – большой диалог молодежи состоялся в Москве.

НП «Образование», региональный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ»

Более 350 участников из 64 регионов страны объединил всероссийский форум «Снежный десант РСО». Интерактивные площадки работали в течение трех дней – организаторы подготовили творческие мастерские, мастер-классы, лекции для руководителей; курсы первой помощи от волонтеров-медиков.

Также добровольцы провели ряд выездных акций: благоустроили захоронения на территории Бутовского полигона; привели в порядок парк Победы и Сокольники; помогли сотрудникам Московского зоопарка.

Волгоградскую область представили кураторы трудовой акции «Снежный десант» – бойцы волгоградского регионального отделения «РСО» принимают участие в проекте на постоянной основе. Так, в октябре студенты, организовали для школьников Фроловского и Еланского районов патриотическую игру и эстафету; помогли жителям с уборкой дворов, благоустроили парковые зоны, привели в порядок памятники и обелиски.

В целом региональное движение насчитывает более 3 тысяч бойцов из 23 образовательных организаций. Самые многочисленные объединения действуют в ВолгГТУ, ВГСПУ, ВолГАУ. Повышение социальной активности молодежи входит в число ключевых задач проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Напомним, всероссийская акция «Снежный десант» проводится с 2020 года. Сегодня к ней подключились свыше 7 тысяч активистов страны.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области