В Волжском начались работы по обустройству «умных светофоров»

14 Октября 2021 08:40

В этом году в Волжском будут обустроены 26 «умных светофоров» и 30 остановок с электронными интеллектуальными табло. В настоящее время устанавливаются опоры для будущих конструкций и производится закупка оборудования.

НП «Безопасные качественные дороги», региональный проект «Безопасность дорожного движения», г.Волжский

В Волжском начались работы по обустройству «умных светофоров»
Данная работа ведется в рамках федерального проекта «Общественные меры развития дорожного хозяйства» на 2021-2022 годы. В этом году в городе установят 26 светофоров со специальным оборудованием, которое позволит более эффективно регулировать транспортный поток на городских магистралях. «Умные светофоры» появятся на проспекте Ленина, улицах Горького, Комсомольской, Карбышева, Пушкина, Александрова и Оломоуцкой. Также на остановках по проспекту Ленина (около ЦУМа и гостиницы «Ахтуба») по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» установят 4 «светофора под ногами» – вмонтированные в тротуар световые табло, работающие синхронно со светофором.

Также одной из мер развития дорожного хозяйства в Волжском станет обустройство информационных табло на остановках. На них можно будет увидеть время прибытия транспорта с указанием маршрута. Сейчас рабочие начали установку опор под табло, которые появятся на проспекте Ленина, на улицах Карбышева, Мира, на бульваре Профсоюзов, в поселке Рабочий.

Кроме того, в этом году будут обустроены проекционные пешеходные переходы на улицах Нариманова, Прибрежной, Карбышева и на проспекте Ленина. С помощью специального оборудования дорожная разметка будет высвечиваться в темное время суток.

Источник: администрация Волжского