В отдалëнном районе Волгоградской области отремонтировали участок трассы

15 Октября 2021 14:48

В Котельниковском районе введëн в эксплуатацию после комплексного ремонта участок трассы «Котельниково-Генераловский-Пугачевская». Привести объект в надлежащее состояние позволило включение предложений волгоградского региона в нацпроект «Безопасные качественные дороги».

НП «Безопасные качественные дороги», региональный проект «Региональная и местная дорожная сеть», Котельниковский район

В отдалëнном районе Волгоградской области отремонтировали участок трассы
По информации облкомдортранса, работы по замене асфальтового покрытия и обустройству новой придорожной инфраструктуры проводились на участке протяженностью 5,7 км.  Специалисты подрядной организации ООО «Универсал» полностью отфрезеровали старый изношенный асфальт, выполнили устройство выравнивающего и верхнего слоëв дорожной одежды по основному ходу, а также на примыканиях.  Кроме того, на объекте установили новое барьерное ограждение, сигнальные столбики, дорожные знаки и указатели, нанесли разметку.

Напомним, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил приоритетным направлением в 2014 году. Благодаря системному наведению порядка в отрасли, включению региональных объектов в нацпроект «Безопасные качественные дороги», усилению контроля за качеством работы подрядчиков и укреплению взаимодействия с Минтрансом РФ и его структурами, за последние семь лет построено и реконструировано более 2,7 тысячи км трасс. В текущем дорожном сезоне планируют отремонтировать и построить еще порядка 700 км автомагистралей, в том числе ведется строительство более 60 км новых дорог областного и межмуниципального значения. Ранее опыт региона по наведению порядка в дорожной сфере высоко оценил помощник Президента РФ Игорь Левитин.