Педагог Волгоградской области стала призером всероссийской олимпиады для учителей

23 Ноября 2021 11:05

Татьяна Крашенинникова – учитель информатики школы с углубленным изучением отдельных предметов № 30 имени Медведева С.Р. города Волжского – стала призёром всероссийской олимпиады. В профессиональном испытании приняли участие 34 тыс. педагогов из 85 регионов страны.

НП «Образование», региональный проект «Современная школа»

Финал состоялся в Москве. Организатор – Академия Минпросвещения России. Татьяна Крашенинникова стала одной из лучших по направлению «ПРО – IT». В 2021 году олимпиада для учителей проходит впервые.

Напомним, за статус призеров и победителей боролись восемь педагогов Волгоградской области, ставшие победителями регионального этапа. Всего в нем приняли порядка 50 педагогов физики, химии, биологии, информатики, русскому языку, математики из Волгограда, Волжского, Михайловки, Урюпинского, Фроловского и Камышинского районов.

На всероссийском финальном этапе олимпиады «ДНК – науки» (олимпиада для учителей естественных наук) с 24 по 26 ноября наш регион представят Светлана Дибленко – учитель биологии школы № 14 «Зеленый шум»; Татьяна Золотарева – учитель химии школы № 7 города Камышина; Марина Патрашова – учитель физики школы №17 г. Волжский.

В метапредметной олимпиаде «Команда большой страны» с 1 по 3 декабря от Волгоградской области примут участие педагоги из школы № 5 города Михайловки: Елена Карпилович, Ирина Мелихова, Екатерина Короткова, Ольга Зубрева.

Региональным координатором олимпиады является Волгоградская государственная академия последипломного образования при содействии Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Напомним, современная образовательная площадка в Волгоградской области создана по нацпроекту «Образование» и открыта в начале 2021-2022 учебного года.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области