Педагог из Волгограда получил грант на благоустройство пришкольного участка

24 Ноября 2021 17:23

Учитель школы № 128 Дзержинского района Волгограда Валерий Семёнов стал победителем всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Грант 200 тысяч рублей педагог направит на преображение аллеи Памяти.

НП «Образование», федеральный проект «Социальные лифты для каждого»

Педагог из Волгограда получил грант на благоустройство пришкольного участка
На протяжении двух лет ученики и педагоги создают на территории школы №128 аллею Памяти. Тематическое пространство сегодня – это благоустроенная зона с газонами, мощеными дорожками, декоративным прудом и зелеными насаждениями. Ключевым элементом парка стала военная экспозиция с фотографиями фронтовиков и историей их боевого пути.

Волгоградские активисты продолжают развивать аллею Памяти: в планах – расширить границы, установить мемориальные стенды и создать поверхность для показа фильмов под открытым небом. На эти цели Валерий Семёнов направит федеральный грант.

Отметим, финалистами всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» стали пять наших земляков. В номинации «Моя педагогическая инициатива» учитель географии гимназии №17 города Волгограда Елена Белогривцева представила проект по формированию системы наставничества в школе; руководитель центра проектной деятельности Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) Андрей Березин презентовал региональную модель по вовлечению молодежи в проектную деятельность.

Высоко оценили эксперты устройство для возвращения бытовых навыков после инсульта магистранта ВолгГТУ Александра Зубкова (категория «Мое здоровье»). В основе реабилитации – пять виртуальных тренажеров: «Дача», «Квартира», «Зимняя рыбалка», «Магазин» и «Белая комната». Волгоградец планирует доработать изобретение, расширив функционал тренажера.

Участник направления «Моя гостеприимная Россия» Яков Дорофеев разработал видеоблог и виртуальный справочник о новых направлениях внутреннего туризма региона. Автор включил в проект «Vproject» видеоконтент и аналитику, чтобы пользователь получил подробную информацию о мероприятиях и возможностях.

Имена победителей все всех номинациях станут известны в декабре. Медали и специальные призы лидерам вручат на торжественной церемонии.

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В 2021 году возможностью воспользовались более 3 тысяч жителей Волгоградской области.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области