«Дорога добра»: молодежь Волгоградской области объединит автопробег

24 Ноября 2021 17:27

Маршрут пройдет через Фроловский, Михайловский, Урюпинский Алексеевский и Новоаннинский районы. В каждом муниципалитете волонтеры и активисты проекта проведут презентации добровольческих объединений; расскажут об актуальных программах и направлениях; организуют мастер-классы и тренинги.

НП «Образование», региональный проект «Социальная активность»

«Дорога добра»: молодежь Волгоградской области объединит автопробег
В путешествие «Дорога добра» отправятся волонтеры культуры, волонтеры-медики, финалисты международной премии #МЫВМЕСТЕ, эксперты регионального ресурсного центра добровольчества, активисты волгоградской общественной организации «Участие». Интерактивная программа включает лекции, мастер-классы, тренинги — спикеры представят возможности крупнейшей платформы «Добро.ру»; расскажут об особенностях социального, экологического добровольчества и донорстве; волонтеры-медики пригласят на обучение в Школу оказания первой медицинской помощи.

Автопробег объединит более 500 молодых людей Волгоградской области. Каждый сможет присоединиться к добровольческому движению, выбрать направление и сделать первые шаги. Завершит автопробег большая онлайн-конференция участников.

Проект «Дорога добра» вошел в число лучших инициатив регионального грантового конкурса — всего было подано более 330 заявок. В настоящее время идет подготовительная работа, старт запланирован на апрель 2022 года.

Напомним, волонтерское движение региона продолжает расти и динамично развиваться в рамках проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» — сегодня в волгоградском регионе насчитывается свыше 1200 объединений.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области