В Волжском в 2022 году по нацпроекту отремонтируют 17 дорог

25 Ноября 2021 08:31

В настоящее время в Волжском определены объекты улично-дорожной сети, которые будут отремонтированы в следующем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

НП «Безопасные качественные дороги», региональный проект «Региональная и местная дорожная сеть», г.Волжский

В Волжском в 2022 году по нацпроекту отремонтируют 17 дорог
В 2022 году в городе обновят 17 транспортных магистралей общей протяженностью 24 км:

улица Пионерская от улицы Карбышева до улицы Мира;
улица Пионерская от улицы Мира до улицы Пушкина;
улица Кошевого от автомобильной дороги Р-226 до улицы Ленинская;
улица Чайковского;
улица Московская;
улица Ленинградская;
бульвар Профсоюзов;
улица Большевистская от проспекта Ленина до улицы Ахтубинская;
проспект Ленина от улицы Александрова до улицы 87 Гвардейской Дивизии;
10. проспект Ленина от улицы Молодогвардейцев до улицы Александрова;
11. улица Пушкина от кольца СЭС до кольца ВПЗ;
12. улица Автодорога № 9 от улицы Автодорога № 7 до улицы Александрова;
13. улица Александрова в границах от улицы Автодорога № 9 до стелы на предприятие АО «Волжский Оргсинтез»;
14. улица Циолковского от улицы Р. Зорге до улицы Набережная, от улицы 19 Партсъезда до улицы К. Маркса;
15. улица 40 лет Победы от улицы Мира до улицы Пушкина, от проспекта Ленина до улицы Карбышева;
16. Автодорога к причалу и оранжерейному хозяйству;
17. Автодорога от дворца творчества «Русинка» (улица Набережная, 4) до городского пляжа.

На ремонт данных объектов по нацпроекту запланировано 660 млн рублей.

В результате реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» с учетом запланированных объектов 2022 года в Волжском будет приведено в нормативное состояние более 71% улично-дорожной сети. Отметим, в соответствии с плановым показателем по нацпроекту к 2024 году 85% российских дорог должны быть приведены в нормативное состояние.

Источник: администрация Волжского