В Волгоградской области все больше школьников увлекаются спортом

13 Января 2022 17:09

Более 500 учеников Старополтавской средней школы занимаются в секциях и принимают участие в спортивных мероприятиях на базе обновленного спортзала. Ремонт площадки проведен в 2021 году в рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

НП «Образование», региональный проект «Успех каждого ребенка», Старополтавский район

В Волгоградской области все больше школьников увлекаются спортом
В обновленном спортивном зале Старополтавской средней школы юные спортсмены готовились к всероссийскому дню бега «Кросс нации» и эстафетам «Веселые старты». Соревновательный цикл включил турниры по пионерболу среди учеников 5-7-х классов и волейболу среди 8-11 классов.

Для учеников начальной школы организовали спортивные праздники – педагогам помогали активисты школьного клуба «Чемпион». В профильном объединении занимается свыше 150 человек, особой популярностью пользуются игровые виды. В рамках нацпроекта «Образование» для ребят приобретены баскетбольные и волейбольные сетки, кольца, мячи и щиты, футбольные мячи, гимнастические стенки и скамейки. В зале произведены работы по замене окон и коммуникаций, выполнено устройство напольного покрытия, малярно-штукатурные работы.

Создание современных условий позволило внедрить новые форматы тренировок. Выросла популярность физической культуры – сегодня в кружках и секциях Старополтавской школы занимается порядка 80% учеников. Также разработана программа соревнований среди семей.

Напомним, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» к началу 2021-2022 учебного года обновление спортивных залов проведено в сельских школах Урюпинского, Камышинского, Клетского, Котельниковского, Ленинского, Новоаннинского, Октябрьского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Фроловского и Михайловки. Обновленные площадки смогут посещать свыше пяти тысяч детей из сельских учреждений.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области