Тип события
01 Июня 2018 в 18:30

БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПРЕКРАСНОГО

Первого и второго июня 2018 года в Волгоградской филармонии в Центральном концертном зале состоится Гала-концерт Областного музыкального фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного». Лучшие юные музыканты Волгоградской области выступят вместе с Волгоградским академическим симфоническим оркестром (художественный  руководитель и главный дирижер А. Аниханов) и оркестром русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина (художественный руководитель и главный дирижер Г. Иванкова).
ЦКЗ
31 Мая 2018 в 19:00

НА СТРУНАХ ДОЖДЯ

Альберт Ковальский
На струнах дождя
Интригующая комедия

За окном дождливая лондонская осень. Высокие потолки, промозглые стены. Квартира одинокой женщины Беллы. Порой к ней заглядывают знаменитые особы, мужественные генералы, восточные красавцы и американские миллиардеры, но чаще ей приходится коротать дни и ночи в обществе не многословной служанки. Воспоминания из прошлой, красивой жизни призраками бродят вокруг и яркими вспышками оживают в рассказах хозяйки. Но все чаще и чаще вечера превращаются в борьбу с жутким томительным одиночеством. И вдруг, раздается звонок. Визит молодого человека, как возможность настоящей жизни, как шанс начать снова, как новый мотив в мелодии старинного танго.
Интригующая комедия с элементами детектива, пронизанная легким юмором и обаянием лондонского дождя.
ЦКЗ
25 Мая 2018 в 18:30

СПЕКТАКЛЬ ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ

Поздняя любовь" по праву принадлежит к числу лучших произведений великого русского драматурга. Написанная в 1873 году и впервые поставленная на сцене Малого театра, эта пьеса с тех пор не сходит со сценических подмостков. Невероятная театральность Островского дает неисчерпаемые возможности для соединения классики и современности. Вопросы любви, чести, предательства продолжают волновать и захватывать публику XXI века не менее, чем во времена создания пьесы.
КАЗАЧИЙ ТЕАТР
24 Мая 2018 в 18:30

КОМБО-ДЖАЗ-БЕНД "САКСОФОН В ДЖАЗЕ"

24 мая 2018 года в 18.30 в доме культуры Ворошиловского района (ул. Ким 5) состоится концерт «Саксофон в джазе» муниципального оркестра «Сombo-jazz-band» под управлением Анатолия Воронова – заслуженного работника культуры РФ, кавалера Ордена "Царицынская муза", лауреата Госпремии Волгоградской области.
Соло на саксофоне Дмитрий Бондаренко.
ДОМ КУЛЬТУРЫ ВОРОШИЛОВСКОГО РАЙОНА