Тип события
05 Июля 2019 в 11:00

Пленэрные эксперименты. Живопись Игоря Ларина

5 июля- 4 августа
Путь Игоря Ларина дает пример превращения физика в лирика, инженера в художника.
Игорь Викторович Ларин родился в 1954 году в Ташкенте. В 1955 году семья переехала в Волгоградскую область, жила в  Новоаннинском районе.  С 1973 года  Игорь Ларин волгоградец.  Окончил механический техникум, в 1984 г.- политехнический институт, получил специальность инженера- технолога по обработке металлов. В 1976-1979 гг. работал на заводе «Баррикады». При этом Игорь рисовал всю свою жизнь, в школе и в институте к нему относились как к художнику.
Выставочный зал ВМИИ на ул. Чуйкова, 37
28 Июня 2019 в 10:00

Мастерская

Эта выставка – одно из первых запланированных мероприятий, посвященных 70-летию художника. Когда-то давно, в середине прошлого века, маленький мальчик создал свою страну под названием «Kovalland». В ней были свои денежные знаки, почтовые марки, свои герои, свои книжки, своя символика, своя геральдика… С тех пор прошло немало лет, и он сумел воплотить свои детские фантазии в реалии взрослой жизни, сделав нас свидетелями и соучастниками этой увлекательной игры под названием «Страна Коваля».
Выставочный зал ВМИИ