«Вселенная: от мифов до наших дней»

14 Мая 2021 в 10:00
Волгоградский планетарий
«Вселенная: от мифов до наших дней» Премьера от ГБУК ВО «Волгоградский планетарий» - новая научно-познавательная полнокупольная мультимедийная программа «Вселенная: от мифов до наших дней». Первая программа, совмещающая в себе элементы классической познавательной лекции и эффекты полнокупольной проекционной установки.
Благодаря данной программе, посетителям Звездного дома предоставится возможность познакомиться с созвездиями, которые видны на небе города Волгограда, узнать, с какими мифами Древней Греции связаны их названия. Из чего состоит Вселенная в современном представлении?
Полнокупольное изображение поможет совершить увлекательное путешествие по Солнечной системе, побывать на Луне и Марсе, пролететь пояс астероидов, взглянуть со стороны на наш звездный остров – галактику Млечный Путь, узнать о разнообразии звездных систем, из которых состоит Вселенная.

Стоимость билетов:
детский 200 рублей