«Волга – Великая река»

20 Мая 2021 в 10:00
Бибилиотека им. М. Горького
«Волга – Великая река»

20 мая 2021 года открывается выставка фотографий и документов «Волга – Великая река», приуроченная ко Дню реки Волги. Представлена выставка будет в Волгоградской ОУНБ им М. Горького.

Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и во всей Европе. Её протяженность составляет 3,7 тысячи километров. Площадь бассейна, занимающего восемь процентов территории России, – 1,5 миллиона квадратных километров. В Поволжье расположена почти половина всех сельхозугодий и промышленных предприятий страны. Ежегодно по Волге стекает порядка 250 кубических километров воды.

Впервые День Волги прошёл в 2008 году в Нижнем Новгороде во время проведения Х Международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2008». Затем к празднованию присоединились и другие регионы России. Среди них Волгоградская, Астраханская, Ярославская, Самарская области и Республика Татарстан.

В экспозиции выставки представлены фотографии одной из самых крупных рек нашей страны, а также фрагменты её истории со страниц периодической печати Царицына–Сталинграда.

Все желающие смогут посетить выставку в библиотеке и узнать немного больше о родном крае, его красотах и достоинствах, ведь именно Волга – та река, что дала название нашему прекрасному городу.

Выставка фотографий «Волга – Великая река» будет экспонироваться до 15 июля 2021 года в режиме работы Библиотеки.

Ждем всех в Библиотеке по адресу: ул. Мира, 15.

Телефон для справок: (8442) 33–11–48 (Региональный центр информационных ресурсов)