Тип события
24 Сентября 2021 в 10:00

Царицынский собор Александра Невского

Волгоградский областной краеведческий музей приглашает на выставку «Царицынский собор Александра Невского» (к 120-летию со дня закладки).
Волгоградский краеведческий музей
10 Сентября 2021 в 09:00

ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА ТАТЬЯНЫ ПРОЦЕНКО «ПОД КРЫЛАМИ АНГЕЛОВ»

10 сентября – 18 октября

Татьяна Проценко – известный волгоградский керамист, член Союза художников РФ, заслуженный художник России. Выставка «Под крылами ангелов» приурочена к юбилею художницы и знакомит с ее более чем полувековым творчеством. Выставка позволяет соприкоснуться с поистине ангельским миром автора, миром любви и добра.
Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова на пр. Ленина. 21
04 Сентября 2021 в 09:24

Сюрреализм — это Я

4 сентября в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им.И.И.Машкова (ул. Чуйкова, 37) начнет работу проект «Сюрреализм – это Я». Проект представит жителям и гостям города-героя оригиналы графики, созданные одним из самых известных художников современности – Сальвадором Дали. Также впервые в Волгограде будут представлены три сюрреалистичные скульптуры из стекла, а для одной из них — сюрреалистического объекта «Испанский зеленый», которая ранее не экспонировалась, — предстоящая выставка станет «премьерой».
Выставочны зал Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова (ул.им.маршала Чуйкова, 37)
06 Марта 2021 в 17:00

«Дон Кихот»

В Волгоградском ТЮЗе в праздничные дни состоятся премьерные
показы музыкальной трагикомедии «Дон Кихот». Авторы пьесы – Альберт
Авходеев и Владимир Апаликов. Тексты песен Владимира Апаликова.
Волгоградский ТЮЗ
25 Декабря 2020 в 18:30

ЧЕРНЫЙ АПЕЛЬСИН

Это история о взаимоотношениях нескольких поколений одной
семьи, вынужденных жить вместе. Рассказанная с юмором, она, тем
не менее, раскрывает очень серьёзные и насущные проблемы
взаимоотношений подростков и взрослых, размышляет о дружбе,
любви, одиночестве, про первое знакомство с миром и старостью,
про беззаботность и беззащитность.
Волгоградский ТЮЗ