Министр спорта и молодежной политики Волгоградской области Татьяна Лебедева наградила юных футболистов

29 Мая 2014 15:29

Почти 300 человек - дети, родители, тренеры, воспитатели, учителя – приняли участие в большом спортивном празднике на  стадионе «Зенит», посвященном Дню защиты детей. Лучших юных футболистов по итогам соревнований, прошедших в рамках мероприятия, наградила министр спорта и молодежной политики региона, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

Почти 300 человек - дети, родители, тренеры, воспитатели, учителя – приняли участие в большом спортивном празднике на  стадионе «Зенит», посвященном Дню защиты детей. Лучших юных футболистов по итогам соревнований, прошедших в рамках мероприятия, наградила министр спорта и молодежной политики региона, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

«Руководством Волгоградской области сегодня уделяется особое внимание развитию массового детского спорта, и очень приятно, что спортивные праздники собирают такое количество юных участников, - отметила министр. – Именно вы – начинающие спортсмены – главная надежда на продолжение победных спортивных традиций региона».

Праздник прошел под девизом «Счастливое детство со спортом». В нем, помимо ребят из спортивных школ, приняли участие воспитанники близлежащих детских садов, школьники. Обширная программа включила конкурс детского рисунка на асфальте на спортивную тематику, множество других конкурсов, игр, эстафет и викторин.

Кроме того, состоялся мини-турнир по футболу среди юношеских команд и увлекательное первенство среди девочек. Также среди юных футболистов были определены лучшие в номинациях «Самый меткий игрок», «Самый техничный игрок», «Лучший вратарь». Победителей ожидали  спортивные награды, которые им вручила Татьяна Лебедева.

Анна Закора