Льготы на оплату коммунальных услуг в Волгоградской области можно оформить через МФЦ

14 Июля 2014 15:02

Офисы МФЦ в Волгоградской области начнут прием документов от участников Сталинградской битвы на оформление дополнительных мер соцподдержки на оплату жилья и коммунальных услуг. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании правительства Волгоградской области. Отметим, что ранее эту меру соцподдержки можно было оформить только в центрах социальной защиты населения.

Кроме того, скорректирован порядок обращения за выплатами. Для получения льготы на 2014  год оформить ее необходимо до 31 декабря. Компенсация будет предоставлена из расчета 50 процентов стоимости содержания жилья и 50 стоимости коммунальных услуг за каждый месяц. На эти цели в бюджете заложено  13,6 млн. рублей.

Напомним, региональные выплаты стали дополнением к федеральной льготе. Таким образом, свыше 700 человек – получателям этого вида соцподдержки – оплата коммунальных услуг компенсируется в полном объеме из государственного и областного бюджета. Данная норма предусмотрена законом Волгоградской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий участников Великой Отечественной войны» вступил в силу 1 января 2014 года.

Яна Андоралова