Движение большегрузов по дорогам Волгоградской области ограничат в связи с жарой

15 Июля 2014 16:10

Областным правительством принято постановление о введении временного ограничения движения большегрузного транспорта по дорогам региона на период с 17 июля до 15 августа 2014 года. Как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, данные нормы будут действовать в дневное время, чтобы снизить разрушение асфальта от жары.

Согласно документу, ограничение вводится на дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения при дневной температуре воздуха выше 32 градусов с 9-00 до 21-00.

Данная мера применяется ежегодно и продиктована снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, которое вызвано превышением допустимых температур.

На дорогах, попадающих под действие постановления, устанавливаются знаки дополнительной информации. Контролировать исполнение документа буду специалисты правительства региона и ГАИБДД региона.

Анна Закора