Волгоградские медики обучают полицейских оказанию первой помощи

22 Сентября 2014 15:40

В учебном центре «Школа медицины катастроф» стартовали занятия для сотрудников патрульно-постовой службы. Врачи научат полицейских правилам поведения при чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях; отработают на практике навыки по оказанию  первой помощи пострадавшим, а также психологической поддержки лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций  и ДТП.

Волгоградские медики обучают полицейских оказанию первой помощи

В учебном центре «Школа медицины катастроф» стартовали занятия для сотрудников патрульно-постовой службы. Врачи научат полицейских правилам поведения при чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях; отработают на практике навыки по оказанию  первой помощи пострадавшим, а также психологической поддержки лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций  и ДТП.

Учебный центр «Школа медицины катастроф» существует с 2007 года и за это время  здесь прошли обучение 5717 человек. Только в  2014 году практические навыки получили 1039 человек.

В региональном минздраве отметили, что основной контингент обучающихся – сотрудники служб, участвующих в ликвидации последствий ЧС и ДТП: инспекторы ГИБДД, сотрудники ГУ МЧС, а также врачи скорой медпомощи, фельдшеры и водители медицинских служб.

Обучение полицейских проходит на современном оборудовании, которое было закуплено в рамках федеральной целевой программы  «Повышение безопасности дорожного движения на 2006-2012годы». Так, на оснащение учебно-методического центра «Школа медицины катастроф» было выделено 3 млн. рублей.

Яна Андоралова