В Волгоградской области приступили к отбору банка, который будет обслуживать счета фонда капремонта

23 Сентября 2014 16:30

Запущен конкурс по отбору российской кредитной организации для открытия счетов регионального оператора капитального ремонта жилья на территории Волгоградской области. Победителем конкурса признается участник, который набрал максимальное количество баллов по целому ряду критериев.

Объявлен конкурс по отбору российской кредитной организации для открытия счетов регионального оператора капитального ремонта жилья на территории Волгоградской области. Победителем конкурса признается участник, который набрал максимальное количество баллов по целому ряду критериев.

Как сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, при подведении итогов конкурса будут учитываться величина собственных средств кредитной организации, стоимость открытия, обслуживания и ведения счета, стоимость установки и обслуживания дистанционного банковского продукта (программного комплекса, позволяющего клиенту совершать операции по счету, обмениваться документами и информацией с банком без посещения офиса кредитной организации с использованием электронного документооборота) и другие критерии.

Победителем будет признан банк, набравший максимальное количество баллов. Система оценки и сопоставления критериев сформирована таким образом, чтобы отобрать кредитную организацию с максимальным пакетом бесплатных услуг и максимальными процентами на остаток денежных средств.

Итоги конкурса планируется подвести через 30 дней. Договор с кредитной организации будет заключен сроком на 3 года.

Мария Маслова