В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 9 летальных исходов

9 Июня 2021 14:56
В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 9 летальных исходов

Мужчина, 59 лет, проживал в Волгограде.

Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГУЗ «Больница № 16».

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 64 года, проживал в Волгограде.

Почувствовав первые признаки недомогания, на следующий день вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в ГУЗ «КБСМП № 15».

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем; органов дыхания.

Женщина, 81 год, проживала в Волгограде.

Почувствовав первые признаки недомогания, на следующий день вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в ГУЗ «КБСМП № 15».

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 85 лет, проживал в Волгограде.

Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБСМП № 15».

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.

Женщина, 55 лет, проживала в Волгограде.

Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в ГУЗ «КБ № 4».

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Мужчина, 83 года, проживал в Волгограде.

Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 3 дня обратился за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в ГУЗ «КБ № 4».

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Мужчина, 68 лет, проживал в Волгограде.

В связи с обострением хронического заболевания мужчину экстренно госпитализировали в многопрофильный стационар. В ходе обследования выявлена двусторонняя пневмония. После стабилизации состояния пациента перевели в ГУЗ «КБ № 4».

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем.

Женщина, 51 год, проживала в Киквидзенском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 3 дня обратилась за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирована в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ».

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Мужчина, 51 год, проживал в Камышине.

Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя неделю вызвал бригаду скорой медицинской помощи, госпитализирован в ГБУЗ «ГБ № 1».

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.