В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 9 летальных исходов

10 Июня 2021 13:05
В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 9 летальных исходов

Женщина, 65 лет, проживала в Волгограде.

Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 3 дня обратилась за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирована в Волгоградскую областную клиническую инфекционную больницу № 1.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 70 лет, проживал в Волгограде.

Почувствовав первые признаки недомогания, спустя дня обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировал в ГУЗ «Больница №22».

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Женщина, 63 года, проживала в Волгограде.

Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 5 дней. По результатам осмотра госпитализирована в ГУЗ «Больница № 16».

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Мужчина, 73 года, проживал в Котовском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 3 дня обратился за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в Михайловскую центральную районную больницу.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 70 лет, проживал в Еланском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, на следующий день обратился за медицинской помощью по месту жительства. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в Урюпинскую центральную районную больницу.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Женщина, 79 лет, проживала в Камышине.

В связи с обострением хронического заболевания женщину госпитализировали в стационар. В ходе обследования была выявлена двусторонняя пневмония. Пациентку перевели в городскую больницу № 1.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 63 года, проживал в Светлоярском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 6 дней обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в городскую клиническую больницу № 1.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 74 года, проживал в Урюпинске.

Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в Урюпинскую центральную районную больницу.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 66 лет, проживал в Чернышковском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 3 дня обратился за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в Калачевскую центральную районную больницу.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.