В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 7 летальных исходов

22 Июля 2021 12:47
В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 7 летальных исходов

Мужчина, 79 лет, житель Волжского.

Госпитализирован в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной и выводящей систем.

Женщина, 80 лет, жительница Фроловского района.

Больной считала себя в течении 6 дней. Когда появились симптомы, за медицинской помощью не обращалась, самостоятельно не лечилась, в связи с ухудшением состояния обратилась за медицинской помощью по месту жительства, госпитализирована в Урюпинскую центральную районную больницу имени В.Ф.Жогова.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Женщина, 76 лет, жительница Волгограда.

4 дня лечилась самостоятельно, без эффекта, затем вызвала врача на дом, госпитализирована в клиническую больницу № 5.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 52 года, житель Волгограда.

Госпитализирован в Волгоградскую областную клиническую инфекционную больницу № 1.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Женщина, 48 лет, жительница Михайловки.

Госпитализирована в Михайловскую центральную районную больницу уже в тяжелом состоянии, лечилась самостоятельно.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания пищеварительной системы.

Женщина, 71 год, жительница Калачевского района.

За медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно, через неделю вызвала бригаду скорой медицинской помощи, госпитализирована в Клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Мужчина, 87 лет, житель Волгограда.

Госпитализирован в клиническую больницу № 15.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем.