Цели НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – сделать комфортным и безопасным передвижение по российским дорогам. Отремонтировать региональные и муниципальные дороги, а также дороги в военных городках. Ликвидировать места концентрации ДТП, внедрить интеллектуальные системы управления движением, усилить контроль за соблюдением ПДД. В итоге смертность на дорогах должна сократиться в три раза.

В структуру НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги» входят четыре федеральных проекта: «Автомобильные дороги необщего пользования Минобороны России», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения» и «Дорожная сеть».

Скачать паспорт и инфографику НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ознакомиться с актуальной информацией по нацпроекту можно на портале национальных проектов «Будущее России. Национальные проекты» по ссылке.

Для достижения целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в структуру НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгоградской области реализуются три региональных проекта.

Паспорта региональных проектов

1. Программа дорожной деятельности Волгоградской области (в целях реализации федерального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги») / ПДД ДС (ред. от 30.09.2020)
  2. Программа дорожной деятельности Волгоградской области (в целях реализации федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги») /ПДД ОМРДХ (ред. от 30.09.2020)
  3. Безопасность дорожного движения (Волгоградская область) / БДД (ред. от 30.09.2020)