Новый асфальт и разметка, освещение и «умные» системы контроля трафика — все это вместе с усилением контроля за соблюдением правил движения делает дороги страны более комфортными и безопасными по итогам реализации НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В структуру НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги» входят четыре федеральных проекта: «Автомобильные дороги необщего пользования Минобороны России», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения» и «Дорожная сеть».

Ознакомиться с актуальной информацией по нацпроекту можно на портале национальныепроекты.рф  по ссылке.

Для достижения целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в структуру НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгоградской области реализуются три региональных проекта.

Паспорта региональных проектов

1. Программа дорожной деятельности Волгоградской области (в целях реализации федерального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги») / ПДД ДС (ред. от 29.12.2020)
  2. Программа дорожной деятельности Волгоградской области (в целях реализации федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги») /ПДД ОМРДХ (ред. от 29.12.2020)
  3. Безопасность дорожного движения (Волгоградская область) / БДД (ред. от 29.12.2020)