Новый асфальт и разметка, освещение и «умные» системы контроля трафика — все это вместе с усилением контроля за соблюдением правил движения делает дороги страны более комфортными и безопасными по итогам реализации
НП «Безопасные качественные дороги».

В структуру НП «Безопасные качественные дороги» входят шесть федеральных проектов: «Региональная и местная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Развитие федеральной магистральной сети» и «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях».

Ознакомиться с актуальной информацией по нацпроекту можно на портале национальныепроекты.рф  по ссылке.

Для достижения целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в структуру НП «Безопасные качественные дороги» в Волгоградской области реализуются три региональных проекта.

Паспорта региональных проектов

1. Программа дорожной деятельности Волгоградской области (в целях реализации федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные  качественные  дороги») / РиМДС (ред. от 31.08.2021)
  2. Программа дорожной деятельности Волгоградской области (в целях реализации федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства национального проекта «Безопасные качественные дороги») / ОМРДХ (ред. от 31.08.2021)
  3. Безопасность дорожного движения (Волгоградская область) / БДД (ред. от 31.08.2021)