НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» направлен на всестороннее улучшение предпринимательского климата в России. Реализуемые мероприятия призваны увеличить количество занятых в сфере малого и среднего предпринимательства до 25 млн к 2024 году, нарастить долю МСП в ВВП страны до 32%, а долю экспорта субъектов МСП — до 10% от общего объема.

В структуру НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» входят пять федеральных проектов: «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию», «Популяризация предпринимательства», «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Скачать паспорт и инфографику НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» ознакомиться с актуальной информацией по нацпроекту можно на портале национальных проектов «Будущее России. Национальные проекты» по ссылке.

Для достижения целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в структуру НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Волгоградской области реализуются пять региональных проектов.

Паспорта региональных проектов

1. Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности / Условия для бизнеса (ред от 30.09.2020)

2. Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию / Финансовая поддержка МСП (ред от 30.09.2020)

3. Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства / Акселерация (Волгоградская область) (ред от 30.09.2020)