НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» направлен на всестороннее улучшение предпринимательского климата в России. Реализуемые мероприятия призваны увеличить количество занятых в сфере малого и среднего предпринимательства до 25 млн к 2024 году, нарастить долю МСП в ВВП страны до 32%, а долю экспорта субъектов МСП — до 10% от общего объема.

В структуру НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» входят пять федеральных проектов: «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Cоздание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», «Популяризация предпринимательства», «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Ознакомиться с актуальной информацией по нацпроекту можно на портале национальныепроекты.рф по ссылке.

Для достижения целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в структуру НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Волгоградской области реализуются три региональных проектов.

Паспорта региональных проектов

1. Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами / Поддержка самозанятых  (ред. от 27.02.2021)

2. Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса / Предакселерация (ред. от 27.02.2021)

3. Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства / Акселерация (Волгоградская область) (ред.от 27.02.2021)