Цель НП «Международная кооперация и экспорт» – переключиться с торговли сырьем на экспорт несырьевых товаров и товаров с высокой добавленной стоимостью. Создавать больше конкурентоспособной продукции и продавать ее как внутри страны, так и на внешних рынках. Усовершенствовать грузовую логистику, обновить меры поддержки экспортеров, научиться торговать туристическими, образовательными, медицинскими и другими услугами и заработать в 2024 году на торговле несырьевыми неэнергетическими товарами 250 млрд долларов.

В структуру НП «Международная кооперация и экспорт» входят пять федеральных проектов: «Промышленный экспорт», «Экспорт услуг», «Логистика международной торговли», «Экспорт продукции АПК» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Скачать паспорт и инфографику НП «Международная кооперация и экспорт» ознакомиться с актуальной информацией по нацпроекту можно на портале национальных проектов «Будущее России. Национальные проекты» по ссылке.

Для достижения целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в структуру НП «Международная кооперация и экспорт» в Волгоградской области реализуются четыре региональных проекта.

Паспорта региональных проектов

1. Промышленный экспорт Волгоградской области (ред. от 28.08.2020)

2. Экспорт услуг (Волгоградская область) / Экспорт услуг (ред. от 30.09.2020)

3. Системные меры поддержки и развития экспорта Волгоградской области / Системные меры (ред. от 30.09.2020)