Цель НП «Международная кооперация и экспорт» – переключиться с торговли сырьем на экспорт несырьевых товаров и товаров с высокой добавленной стоимостью. Создавать больше конкурентоспособной продукции и продавать ее как внутри страны, так и на внешних рынках. Усовершенствовать грузовую логистику, обновить меры поддержки экспортеров, научиться торговать туристическими, образовательными, медицинскими и другими услугами и заработать в 2024 году на торговле несырьевыми неэнергетическими товарами 250 млрд долларов.

В структуру НП «Международная кооперация и экспорт» входят пять федеральных проектов: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК», «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», «Экспорт услуг» и «Логистика международной торговли».

Ознакомиться с актуальной информацией по нацпроекту можно на портале национальныепроекты.рф по ссылке.

Для достижения целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в структуру НП «Международная кооперация и экспорт» в Волгоградской области реализуются три региональных проекта.

Паспорта региональных проектов

1. Промышленный экспорт Волгоградской области (ред. от 31.01.2021)

2. Системные меры поддержки и развития экспорта Волгоградской области / Системные меры (ред. от 31.03.2021)

3. Экспорт продукции АПК (ред. от 31.01.2021)