Цели НП «Производительность труда и поддержка занятости» – оптимизировать процессы предприятий, сократить их издержки, снизить себестоимость, повысить качество продукции. Повысить квалификацию и переобучить сотрудников. Сделать работу служб занятости населения комфортной для работодателей и соискателей. В итоге производительность труда должна расти на 5% в год.

В структуру НП «Производительность труда и поддержка занятости» входят три федеральных проекта: «Системные меры по повышению производительности труда», «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

Ознакомиться с актуальной информацией по нацпроекту можно на портале национальныепроекты.рф по ссылке.

Для достижения целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в структуру НП «Производительность труда и поддержка занятости» в Волгоградской области реализуются три региональных проекта.

Паспорта региональных проектов

1. Системные меры по повышению производительности труда (ред. от 29.12.2020)

2. Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях (ред. от 29.12.2020)

3. Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда (Волгоградская область) / Поддержка занятости (ред. от 28.10.2020)