Цели НП «Производительность труда и поддержка занятости» – оптимизировать процессы предприятий и сократить их издержки. Снизить себестоимость, повысить качество и конкурентоспособность продукции. Повысить квалификацию и переобучить сотрудников. Сделать работу служб занятости населения комфортной для работодателей и соискателей. Обеспечить эффективную занятость. В итоге производительность труда должна расти на 5% в год.

В структуру НП «Производительность труда и поддержка занятости» входят три федеральных проекта: «Системные меры по повышению производительности труда»,«Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

Скачать паспорт и инфографику НП «Производительность труда и поддержка занятости» ознакомиться с актуальной информацией по нацпроекту можно на портале национальных проектов «Будущее России. Национальные проекты» по ссылке.

Для достижения целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в структуру НП «Производительность труда и поддержка занятости» в Волгоградской области реализуются три региональных проекта.

Паспорта региональных проектов

1. Системные меры по повышению производительности труда (ред. от 30.09.2020)

2. Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях (ред. от 30.09.2020)

3. Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда (Волгоградская область) / Поддержка занятости (ред. от 30.09.2020)