В Волгоградской области актуализированы паспорта региональных проектов и составы проектных комитетов

2 Апреля 2020 13:56

Паспорта 35 региональных проектов, реализация которых направлена на достижение целей, показателей и результатов соответствующих федеральных проектов, входящих в структуру национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» актуализированы решением Совета при Губернаторе Волгоградской области по реализации национальных проектов и приоритетных проектов Волгоградской области. Заседание совета состоялось в форме заочного голосования.

Большая часть вносимых изменений направлена на приведение паспортов региональных проектов в соответствие с федеральными проектами. Также решением совета утверждены актуализированные составы проектных комитетов по национальным проектам «Жилье и городская среда», «Здравоохранение», «Экология» и приоритетным проектам Волгоградской области Произошедшие изменения связаны с кадровыми назначениями в структуре региональной администрации.
Напомним, в рамках реализации 12 национальных проектов в Волгоградской области ведутся работы по 51 региональному проекту, цель которых – обеспечить благополучие и новое качество жизни жителей региона.