Волгоград: определены даты рейтингового голосования за общественные территории, которые будут благоустроены в 2021 году

15 Июня 2020 17:10

25 и 26 июня волгоградцы могут принять участие в голосовании за общественные территории, которые городские власти реконструируют в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сформированный ранее перечень территорий в этом году актуализирован и дополнился новыми объектами.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

Составленный список общественных пространств обновляется ежегодно –  в зависимости от запросов горожан изменяется очередность проведения реконструкции, добавляются новые объекты. В этом году волгоградцы уже в четвертый  раз определят те объекты, которые хотят видеть обновленными  в следующем году.

По инициативе жителей в список дополнительно вошли территория у поликлиники № 30 по ул. Ангарской, бульварная часть проспекта Жукова в Дзержинском районе, сквер Руднева и  2-я очередь парка за ЦКиД «Авангард» в Кировском районе, пешеходная зона вдоль ул. Пугачевской и площадь Чекистов – в Ворошиловском, территория у стадиона «Трактор» в Тракторозаводском, сквер им. 8 марта в Центральном и другие.

Принять участие в рейтинговом голосовании смогут все желающие. Участки будут открыты в каждом районе города с 9.00 до 17.00. Для получения бюллетеня при себе достаточно иметь паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации на территории Волгограда. На участках для голосования волгоградцы смогут ознакомиться с дизайн-проектами и отдать свой голос за наиболее понравившиеся варианты – в специальном бюллетене нужно отметить не более двух.  Мероприятие будет проведено с соблюдением необходимых санитарно - эпидемиологических требований.

В Центральном районе волгоградцев ждут в центре культуры и досуга «Родина», в Ворошиловском – в районном ДК на ул. КИМ, 5, в Тракторозаводском районе - во Дворце культуры Тракторозаводского района, а в Краснооктябрьском – в ДК им. Гагарина. Принять участие в голосовании жители Дзержинского, Советского и Кировского смогут в районных администрациях. Жителей самого южного района ждут в центре культуры и молодежной политики на ул. 50 лет Октября, 17.

В текущем году работы по благоустройству уже ведутся у областной больницы на ул. Ангарской в Дзержинском районе, в парке им. Гагарина Краснооктябрьского района, на площади у Дома культуры в Тракторозаводском районе и в парке «Долина» в Советском районе. Также планируется обновление  пешеходной зоны вдоль улицы Мира в Центральном районе. Всего с 2015 года на территории областного центра власти города и региона благоустроили порядка 40  парков и общественных пространств, обновили 179 дворов.