Волгоградская область продемонстрировала опыт цифровизации дорожно-транспортной инфраструктуры

11 Августа 2020 09:54

На экспертном совещании под председательством Министра транспорта РФ Евгения Дитриха был представлен доклад о цифровом двойнике дорог Волгоградской агломерации, а также об автоматизации технического учета дорожно-транспортной инфраструктуры. Опыт региона продемонстрировал председатель комитета информационных технологий Волгоградской области Сергей Торбин.

НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги», региональный проект «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»

Темой совещания стала «Дорожно-транспортная инфраструктура как фактор, оказывающий влияние на качество жизни. Формирование предложений для актуализации национального проекта». В ходе обсуждения председателем комитета информационных технологий Волгоградской области Сергеем Торбиным были анонсированы проекты создания и развития информационно-транспортной системы, технического совершенствования Регионального центра управления транспортом и других нововведений в цифровизации дорожно-транспортной инфраструктуры, способствующих обеспечению безопасности на дорогах.

Напомним, что автоматизация технического учета дорожно-транспортной инфраструктуры и установка оборудования производится в рамках программы дорожной деятельности Волгоградской области в целях реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», являющегося частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Источник: комитет информационных технологий Волгоградской области