Региональным проектным офисом проведена серия ВКС по эффективности реализации нацпроектов в Волгоградской области

21 Августа 2020 17:34

Стопроцентное использование федеральных средств, направленных на реализацию национальных проектов в Волгоградской области, и заключение контрактов на 2021 год в 2020-м – задачи, поставленные перед участниками проектной деятельности региона губернатором Андреем Бочаровым. Информация о ходе исполнения данных поручений обсуждена на профильных совещаниях в формате ВКС, организованных региональным проектным офисом.

Региональный проектный офис

Строительство, реконструкция, ремонт и благоустройство запланированных к сдаче в 2020 году объектов по всем нацпроектам должны вестись в графике и быть завершены без нарушения сроков. Организация работ на качественном уровне и эффективное использование средств федерального бюджета позволяют создавать современную социальную, транспортную инфраструктуру и формировать комфортную среду в большем количестве населенных пунктов Волгоградской области, независимо от расстояния до областного центра, привлекать дополнительные финансовые ресурсы.

Залогом успешной организации работы является контрактация мероприятий следующего периода в текущем году. Это позволит подрядным организациям приступить к работам в самом начале 2021-го года либо сразу после наступления благоприятных погодных условий – в зависимости от характера мероприятий.
Обеспечение уже в этом году контрактации ассигнований 2021 года позволит максимально исключить риски освоения бюджетных средств и достижения результатов нацпроектов в следующем году, поэтому особенно важно выполнение заявленных планов, а также обеспечение завершения подготовки качественной конкурсной документации и проведения конкурентных процедур.