В г. Суровикино Волгоградской области станция водоподготовки, обеспечивающая чистой водой до 20 тыс. жителей, находится на завершающей стадии строительства

25 Августа 2020 13:31

В городе Суровикино строительная готовность станции водоподготовки приблизилась к 85%. Новый объект коммунальной инфраструктуры призван обеспечить качественной питьевой водой почти 20 тысяч жителей района. Строительство станции производительностью 2000 кубометров в сутки стартовало в 2019 году в рамках регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология».

НП «Экология», региональный проект «Чистая вода», г.Суровикино

На сегодняшний день все основные строительно-монтажные работы закончены, в том числе реконструкция здания хлораторной. Специалисты подрядной организации ООО «ПроектСтройСервис» смонтировали резервуар-отстойник и порядка 20 единиц оборудования для системы водоочистки и водоподготовки. Завершены внутренние отделочные работы, ведутся работы по обвязке технологического оборудования. На финальной стадии — фасадные работы. Начаты работы по благоустройству прилегающей территории с монтажом системы наружного освещения.

Пуско-наладочные работы запланированы на сентябрь текущего года, после чего объект будет сдан в эксплуатацию.

Источник: комитет ЖКХ Волгоградской области