Обновление пешеходных переходов у детских и общеобразовательных учреждений в границах городских округов и сельских поселений Волгоградской области

3 Сентября 2020 17:19

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Волгоградской области, в границах городских округов и сельских поселений муниципальных районов Волгоградской области у детских и общеобразовательных учреждений комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области продолжается работа по обустройству пешеходных переходов новыми техническими средствами организации дорожного движения.

НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги», региональный проект «Безопасность дорожного движения»

С учетом требований последних нормативных документов ведется установка пешеходных светофоров Т.7, устройство дополнительного освещения с альтернативным источником питания (солнечная батарея), установка пешеходных ограждений, дорожных знаков на желтой флуоресцентной пленке, а также устройство световозвращающих элементов на пешеходных переходах, выполненных белым и желтым термопластиком.

На текущий момент выполнены проекты по обустройству ряда пешеходных переходов, 6 из которых реализованы в Городищенском (поселок Каменный и село Орловка), Котовском, Кумылженском, Серафимовичском и Новониколаевском муниципальных районах. В 2019 году аналогичные мероприятия выполнены у 65 детских и общеобразовательных учреждений. Остальные 42 проекта по обустройству пешеходных переходов будут реализованы в течение сентября текущего года в 17 районах области.

Источник: комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области