Семьи Волгоградской области принимают участие во Всероссийском форуме молодых семей

17 Сентября 2020 17:02

10 молодых семей с детьми Волгоградской области - сотрудники и получатели социальных услуг центров социального обслуживания населения Кировского, Тракторозаводского районов Волгограда, Котовского, Серафимовичского районов принимают участие в Всероссийском форуме молодых семей.

НП «Демография»

Форум проходит с 12 по 19 сентября 2020 г. при поддержке национального проекта «Демография» в онлайн-формате на платформе молодая семья.онлайн.

В социальном треке платформы принимает участие руководитель Клуба молодых отцов «Папа может!», действующего на базе семейно-консультативного пункта ГКУ СО «Камышинский ЦСОН», специалист по работе с семьей Базикало Оксана Валерьевна.

На виртуальной платформе Форума семьи принимают активное участие в панельных дискуссиях на темы: «Меры государственной поддержки молодых семей в Российской Федерации», «Стратегии улучшения жилищных условий и дополнительные программы поддержки молодых семей», «Образ жизни и здоровье семьи», в проект-сессии «Развитие Всероссийского сообщества молодых семей», в семейной гостиной «Любовь, семья, счастье: путь развития, длиною в жизнь».

Молодые семьи также проходят обучение на вебинарах: «Семейный банковский счет: как придумать и внедрить семейные традиции и события», «Устройство быта молодой семьи. Конфликты и взаимоотношения. Родители и дети», «Организационные формы и юридические аспекты деятельности организации и просемейного сообщества», «Команда, добровольцы, партнеры просемейного сообщества», «Воспитание и общение с ребёнком. Здоровье и укрепление иммунитета детей», «Выбор мультфильмов для детей в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями ребенка. Особенности развития посредством анимации», «О безопасности детей как основе благополучия семьиорум проходит с 12 по 19 сентября 2020 г. при поддержке национального проекта «Демография» в онлайн-формате на платформе молодая семья.онлайн.

На виртуальной платформе Форума семьи принимают активное участие в панельных дискуссиях на темы: "Меры государственной поддержки молодых семей в Российской Федерации», «Стратегии улучшения жилищных условий и дополнительные программы поддержки молодых семей», «Образ жизни и здоровье семьи», в проект-сессии «Развитие Всероссийского сообщества молодых семей», в семейной гостиной «Любовь, семья, счастье: путь развития, длиною в жизнь».

Молодые семьи также проходят обучение на вебинарах: «Семейный банковский счет: как придумать и внедрить семейные традиции и события», «Устройство быта молодой семьи. Конфликты и взаимоотношения. Родители и дети», «Организационные формы и юридические аспекты деятельности организации и просемейного сообщества», «Команда, добровольцы, партнеры просемейного сообщества», "Воспитание и общение с ребёнком. Здоровье и укрепление иммунитета детей», «Выбор мультфильмов для детей в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями ребенка. Особенности развития посредством анимации», «О безопасности детей как основе благополучия семьи».

Источник: комитет социальной защиты населения Волгоградской области