В Среднеахтубинском районе продолжается строительство объектов нацпроекта «Демография»

28 Сентября 2020 11:30

Председатель облстроя Юрий Чувашин, в ходе рабочей поездки в Среднеахтубинский район, посетил площадки строящегося ФОКа и двух детских садов в Краснослободске и х. Лебяжья Поляна.

НП «Демография», региональный проект «Спорт – норма жизни»,
НП «Демография, региональный проект «Содействие занятости женщин создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»,Среднеахтубинский район

Физкультурно-оздоровительный комплекс, строительство которого ведется в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» , сдадут уже в этом году. В настоящее время завершен монтаж металлического каркаса здания, полностью готова кровля. Продолжаются работы по кирпичной кладке стен и перегородок, утеплению цоколя и устройству инженерных сетей, монтаж стеновых сэндвич панелей - на завершающей стадии. Строительство детского сада на 240 мест в г. Краснослободске стартовало в августе. В настоящее время строители готовят основание под фундаментные блоки. Сдача объекта запланирована на четвертый квартал 2021 года.

В х. Лебяжья Поляна подрядной организацией завершается устройство инженерных сетей и фасадные работы. Готовность каркаса здания и кровли – 100%. Специалисты приступили к благоустройству прилегающей территории. Детский сад на 100 мест введут в эксплуатацию до конца года.

Добавим, модернизация региональной системы дошкольного образования – одно из приоритетных направлений развития области. С 2014 года на территории субъекта построено и реконструировано 57 детских садов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей от трех до семи лет. Сегодня в регионе ведется строительство 15 детских садов в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине, Суровикино, Новониколаевском, Михайловском, Городищенском и Среднеахтубинском районах Волгоградской области. Объекты входят в  региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» — решение этих задач Андрей Бочаров держит под личным контролем.

Источник: комитет строительства Волгоградской области