Молодежь Волгоградской области проведет социальную акцию в День российского студенчества

21 Января 2021 16:59

В акции «Я – донор Волгоградской области» примут участие тридцать студентов вузов региона. Инициатива является частью проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

НП «Образование», региональный проект «Социальная активность»

Инициатива стартовала 2014 году; в 2020-ом она объединила около 300 единомышленников – проведены четырнадцать донорских акций. Волонтеры сотрудничают со станциями переливания крови в Михайловке, Камышине, Волжском. Проект «Я – донор Волгоградской области» направлен на популяризацию безвозмездной сдачи крови – компоненты будут доставлены в медицинские учреждения для лечения тяжелобольных пациентов.

Активисты студенческих отрядов региона в Татьянин день соберутся на площадке парка «Россия – моя история». Участники обсудят планы по развитию отделения, досуговая программа включает поход на каток в пойме реки Царица. Такой формат отдыха организуют для учеников все высшие учебные заведения.

24 января интерактивный парк Волгограда ждет студентов очной формы обучения на бесплатные экскурсии. Чтобы посетить любую из экспозиций, необходимо предъявить студенческий билет. Для любителей истории будут организованы обзорные программы «Рюриковичи», «Романовы» и «От великих потрясений к Великой Победе. 1914 – 1945». Количество участников ограничено (в группе не более 5 человек). При самостоятельном знакомстве с контентом можно воспользоваться помощью аудиогида. Подробная информация по телефону +7 (8442) 97-91-88.

Во вторник, 25 января, в социальных сетях комплекса появятся материалы, рассказывающие историю праздника; викторины. Пользователям будет доступна видеоэкскурсия «Великую приносит учение пользу», посвященную развитию высшего образования в России от Бориса Годунова до Николая II.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области