В 2021 году запланировано отремонтировать 290 км автомобильных дорог

21 Января 2021 17:06

В 2021 году в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы работы по ремонту на 290 км автомобильных дорог.

НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги», региональный проект «Дорожная сеть»

В 2021 году запланировано отремонтировать 290 км автомобильных дорог
Общая протяженность планируемых ремонтных работ в 2021 году – 290,0 км.
В 2020 году были заключены 10 государственных контрактов на ремонт автомобильных дорог в Новоаннинском, Городищенском, Иловлинском, Октябрьском, Палласовском, Фроловском, Клетском и Еланском муниципальных районах. Общая протяженность участков ремонта автомобильных дорог по заключенным контрактам составила 130,64 км.

Для достижения показателя протяженности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационным показателям, планируется заключить государственные контракты на выполнение ремонтных работ в Калачевском, Ольховском, Среднеахтубинском, Палласовском, Киквидзенском, Руднянском муниципальных районах и городском округе городе Михайловка. В настоящее время для заключения государственных контрактов ведется подготовка конкурсной документации.

Источник: комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области