Волгоградскую школу хореографического искусства «Волжаночка» расширят

3 Марта 2021 16:42

Детская школа хореографического искусства «Волжаночка» – одна из трёх ДШИ, которые в 2021 году будут модернизированы в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Кроме того капитально отремонтируют Кумылженскую детскую музыкальную школу №1 и Светлоярскую школу искусств. Общий объём финансирования работ из бюджетов всех уровней составит более 68 млн. рублей.

НП «Культура», региональный проект «Культурная среда»

Волгоградскую школу хореографического искусства «Волжаночка» расширят
ДХШИ «Волжаночка», располагающаяся сегодня в здании на Пугачевской в Ворошиловском районе Волгограда, скоро сможет принять новых воспитанников в дополнительных помещениях – школе выделили здание на улице Гончарова в Краснооктябрьском районе. О ближайшем расширении «Волжаночки» – в сюжете телекомпании «Волгоград-ТРВ».

Источник: комитет культуры волгоградской области