В Волгоградской области выбрали лучший школьный отряд Волонтеров Победы

5 Апреля 2021 17:02

Воспитанники Быковской школы №1 им. Героя России Арефьева С.А победили в командной борьбе и стали лучшим отрядом Волонтеров Победы. Финальные состязания прошли со 2 по 4 апреля на базе лагеря «Зеленая волна» — программа вошла в нацпроект «Образование» и региональный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ».

НП «Образование», региональный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ»

В Волгоградской области выбрали лучший школьный отряд Волонтеров Победы
12 команд — а это более семидесяти участников — соревновались в конкурсе визиток, тематических тестах; выполнили задания на знание истории России прошли интеллектуальную игру «РИСК». Программа включала творческие испытания, квесты на сплочение команды, эссе по исторической тематике.

Тема образовательного блока — 60-летие со дня первого полета человека в космос. Активисты совместно с экспертами разработали проекты к 12 апреля — мероприятия проведут в школах в рамках тематической недели, которая стартовала в волгоградском регионе 5 апреля. Также финалисты прошли лекции, мастер-классы по профильным направлениям движения «Волонтеры Победы».

Напомним, первый этап конкурса на лучший школьный отряд стартовал 18 февраля в дистанционном формате. Двадцать команд из разных муниципальных районов Волгоградской области выполнили тестирование по добровольчеству и написали эссе.

Регион является признанным центром патриотического воспитания. Действует 35 школьных отрядов Волонтеров Победы, численностью более 500 человек. Участники объединений занимаются сохранением исторической памяти, помогают ветеранам, благоустраивают воинские захоронения, принимают участие в региональных и всероссийских акциях.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области