Модернизация системы водоснабжения в Петров Вале Камышинского муниципального района

6 Апреля 2021 08:51

В г. Петров Вале Камышинского муниципального района приступили к реализации завершающего этапа модернизации системы водоснабжения — комплексной реконструкции магистральной ветки водоснабжения от распределительной камеры до насосной станции III-го подъёма на реке Грязнуха. Работы проводятся в рамках регионального и одноимённого федерального проекта «Чистая вода», нацпроекта «Жильё и городская среда». Объект будет сдан в эксплуатацию в IV квартале 2022 года.

НП «Жильё и городская среда», региональный проект «Чистая вода», Камышинский район

В первую очередь подрядчику предстоит заменить существующий напорный водовод от распределительной камеры до насосной станции III-го подъема на реке Грязнуха, чтобы увеличить производительность системы централизованного водоснабжения и обеспечить качественной питьевой водой более 6000 жителей Петров Вала. Также планируется заменить существующий напорный водовод из стальных труб, установить водопроводные колодцы из сборных железобетонных элементов, построить станцию очистки воды производительностью 6000 м³/сутки и резервуары чистой воды объёмом 100 м3. Общая стоимость объекта составляет 198,9 млн. рублей.

Отметим, в 2021 году запланировано осуществить строительство и реконструкцию систем водоснабжения в муниципальных районах и городских округах Волгоградской области: г. Петров Вал (Камышинский муниципальный район), г.Ленинск, г.Серафимович, р.п.Новониколаевск (Новониколаевский муниципальный район), с.Верхнепогромное (Среднеахтубинский муниципальный район), Горный Балыклей (Дубовский муниципальный район), г.Краснослободск, г. Суровикино.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области