В Дубовке провели творческую лабораторию для руководителей сферы культуры

9 Июня 2021 16:49

Творческая лаборатория прошла в формате защиты социально-культурных проектов, представленных 6 командами, в состав которых вошли руководители районных и городских отделов культуры 38 муниципальных образований Волгоградской области.

НП «Культура» , региональный проект «Творческие люди»

В Дубовке провели творческую лабораторию для руководителей сферы культуры
Творческая лаборатория для руководителей сферы культуры – это новый проект Волгоградского областного центра народного творчества по внедрению инновационных форм работы. В течение двух месяцев творческие команды разрабатывали свои проекты с логотипом и видеопрезентацией. На конкурс были представлены такие проекты, как семейно-творческая олимпиада «Время творить!», культурно-образовательный форум «Регион 34», выставка-конкурс «Мастера Донской земли», историко-культурный фестиваль «Небо покоряется смелым» и другие.

Победителем творческой лаборатории стал проект областного Рождественского бала работников культуры Волгоградской области под кураторством Татьяны Бочковой, заместителя главы администрации Жирновского района по социальным вопросам, начальника отдела по культуре и молодежной политике. Команда-победитель получила сертификат в размере 100 000 тысяч рублей на реализацию проекта – Рождественский бал состоится в 2022 году в Жирновске.

Творческая лаборатория стала не только площадкой работы творческих содружеств, руководителей органов управления в сфере культуры муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, но и в дальнейшем позволит реализовать проекты с творческим подходом. Творческая лаборатория позволила повысить свой профессиональный уровень посредством предоставления практического материала и передачи своего опыта через инновационные формы работы и новые технологии.

Напомним, поддерживаются лучшие сельские учреждения и работники культуры. Так, в этом году в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» лучшие сельские учреждения и лучшие работники культуры получили государственную поддержку в размере 2,1 миллиона рублей. В результате конкурса по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений Волгоградской области, а также лучших сельских работников культуры государственную поддержку получили 14 работников учреждений культуры Волгоградской области и 14 учреждений культуры Волгоградской области.

Источник: комитет культуры Волгоградской области