Масштабные ремонтные работы ведутся во дворце культуры р.п. Городище

19 Июля 2021 10:49

В апреле 2021 года начался ремонт кровли, в мае подрядчики приступили к ремонтным работам и сегодня городищенский дворец культуры полностью погружен в атмосферу масштабной стройки. Районный ДК Городище МБУК «Межпоселенческая клубная система» вошел в число домов культуры, которые в 2021 году полностью будут отремонтированы в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

НП «Культура», региональный проект «Культурная среда»

Масштабные ремонтные работы ведутся во дворце культуры р.п. Городище
На сегодня специалисты уже сделали ремонт мягких покрытий кровли, очистили поверхности фасада здания, выравниваются углы рельефа фасада, ведется грунтовка и покраска, замена фасадных окон. Внутри частично выполнены работы по ремонту туалетных комнат, демонтированы кресла и ковровое покрытие в зрительном зале, сделана частичная замена пола на сцене, замены радиаторы отопления. Специалисты ведут монтажные работы линий автоматической пожарной сигнализации. В ходе ремонта изменится и гардероб.

На сегодняшний день в городищенском Дворце культуры действует 30 клубных формирований, где раскрывают свои таланты почти 600 человек.

И руководство МБУК «Межпоселенческая клубная система» надеется, что масштабные преобразования главной культурной площадки Городищенского района позволит увеличить как число желающих заниматься творческой деятельностью в клубах ДК, так и число посетителей мероприятий учреждения культуры.

Напомним, конкурс проектов по развитию муниципальных учреждений культуры Волгоградской области проводится по инициативе губернатора Андрея Бочарова с 2019 года. С 2020 года предложения региона вошли в региональный проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура». По данной программе уже отремонтировано 15 ДК: семь – в 2019 году (Старополтавский, Среднеахтубинский, Руднянский, Киквидзенский, Ольховский, Светлоярский районы и город Михайловка), восемь – в 2020 году (Быковский, Даниловский, Кумылженский, Камышинский, Клетский, Ленинский, Новоаннинский районы, Фролово). В 2021 году, кроме Городищенского, модернизируют ещё 9 ДК в Алексеевском, Суровикинском, Еланском, Жирновском, Николаевском, Новониколаевском, Октябрьском, Серафимовичском и Фроловском районах Волгоградской области.

Источник: комитет культуры Волгоградской области