ПАО «Ростелеком» обеспечил мобильной связью населенные пункты Волгоградской области в рамках проекта УЦН 2.0

23 Сентября 2021 16:42

УЦН 2.0 является частью регионального проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

НП «Цифровая экономика», региональный проект «Информационная инфраструктура»

ПАО «Ростелеком», при содействии комитета информационных технологий Волгоградской области, завершил строительство базовых станций в рамках второго этапа федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» (УЦН 2.0).

Жителям населенных пунктов Волгоградской области стали доступны как голосовая мобильная связь четвертого поколения (4G/LTE), так и скоростной беспроводной интернет.

До конца 2030 года проект УЦН 2.0 в Волгоградской области охватит более 500 населенных пунктов.

Второй этап проекта УЦН 2.0 стартовал в апреле 2021 года. В рамках проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» ПАО «Ростелеком» организует сети мобильной связи в малых населенных пунктах от 100 до 500 человек.

В проект вошло 18 населенных пунктов Волгоградской области.

Источник: комитет информационных технологий Волгоградской области