Новониколаевский детский сад №3 распахнул свои двери для воспитанников

15 Октября 2021 17:09

Новый детский сад появился благодаря реализации регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Для 144 воспитанников открыто шесть групп с 12-часовым режимом пребывания и одна группа – кратковременного пребывания.

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости», Новониколаевский район

Новониколаевский детский сад №3 распахнул свои двери для воспитанников
В саду созданы современные условия для организации образовательной деятельности, питания, сна, охраны здоровья. Для всестороннего развития малышей и проведения коррекционно-развивающих занятий предусмотрены кабинет природоведения, музыкальный зал, физкультурный зал, кабинеты для работы учителя–логопеда и педагога-психолога.

На территории детского сада установлены теневые навесы, игровые модули; есть оборудованная спортивная площадка со специальным мягким покрытием; современный пищеблок и медицинский кабинет. Обеспечена доступность для маломобильных граждан – у центрального входа установлен электроподъёмник, а внутри здания работает лифт.

В Волгоградской области поддержка материнства и детства, создание условий для воспитания и обучения юного поколения – приоритеты с 2014 года. За этот период построены с нуля и реконструированы уже 67 дошкольных учреждений. Это позволило полностью решить вопрос с актуальной очередью среди малышей от 2-х месяцев до 7 лет. В настоящее время в регионе продолжается строительство ещë пяти детских садов.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области